Происшествия
9947
02.08.2024 13:42
21

12-летний мальчик погиб из-за удочки в зоне ЛЭП

Трагедия произошла в Верхней Мосоловке.

В селе Верхняя Мосоловка Усманского района вчера было найдено тело 12-летнего подростка.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, предварительно рассматривается версия несчастного случая — юношу мог поразить ток ЛЭП, когда он взмахнул удочкой.

— Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах гибели ребенка, — дополнили в полиции.

За два месяца этот случая стал вторым известным — в июне подобное происшествие произошло Балашовском лесничестве, тогда пострадал от электротравмы 40-летний мужчина, но он после этого остался жив.
1
46
3
1
3

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
старый
04.08.2024 10:35
Раньше удочки были бамбуковые. Это диэлектрик. Она ток не проводит. Сейчас удочки из углепластика, а углерод токопроводящий элемент. К сожалению это не первый случай. В грозу молния так же пробила в удочку.
В
03.08.2024 13:47
школе должны предупреждать об опасности ловить рыбу у воздушных электролиний !
никола
03.08.2024 11:24
У села Товаро - Никольское есть пруд, ещё со времён * Бурдачёва, он так и называется местными - Бурдачёвка. Так по нему установлены опоры линии высоковольтной электропередачи, рыбаков там полно. Проезжая мимо я всегда думаю о возможности несчастного случая, ведь там и купаются по пьяни тоже. Когда ставились опоры воды там было меньше и пруд немного в стороне был от них, а теперь прямо середина самая.
Гостья1
03.08.2024 06:44
Медицина никакая!!! Хочешь жить-береги здоровье с молоду. В селе фельдшерица была и справлялась,на велосипеде по деревням добиралась, уколы делала,лечила и детей и стариков! Договора заключаем,ответственность берём на себя???.
Офигеть
02.08.2024 19:07
Это же наше село. Там много водоемов, пруд, речка. Но опоры в Нижней мосоловке, а не в Верхней. Странно
Гость
02.08.2024 18:23
Нужно было принимать меры,уже после первого случая,а не ждать когда произойдёт ещё что-нибудь, ребенка очень жаль,родителям соболезную.
Житель
02.08.2024 15:46
По медицине это город призрак. Все лекари только начинается с Пензы и.т.д Липецк-Грязи -это дно.
Йцукен
02.08.2024 15:01
Электроудочка 100%
Зато
02.08.2024 14:53
в облздраве всё хорошо! На аппаратном отчитались, что качество медицинской помощи в регионе - высшее. Достало враньё!
Житель города
02.08.2024 17:43
Вы правы Медицина на дне.
Гость
02.08.2024 14:50
А в Липецке уничтожают бесплатную медецину. Кому ещё не понятно?
Даа
02.08.2024 18:19
нет никакой бесплатной медицины, мы её оплачиваем страховыми взносами в омс
Патриот